Subasta 879T, Lote # 45
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro y barro. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños. Una con pantalla esférica de cristal cortado. Otra con figura de mujer con turbante y cántaro de agua. Presentan detalles de conservación, despostillados, restauraciones, marcas, desgaste y una requiere servicio. Dimensiones: 80 cm. (mayor). Estimado $ 1,300-1,500